Был заключен предварительный договор на покупку дома, внесен задаток, договор на жену

• г. Москва
Был заключен предварительный договор на покупку дома, внесен задаток, договор на жену, муж дал согласие и доверенность жене на покупку дома так как воевал Договор был заключен при военном положении в Донецке, муж покупательницы погиб, она отказывается покупать, задаток возвращается?
Ответы на вопрос (6):

Нет. Задаток не подлежит возврату.

Сторона нарушившая обязательство не получится вернуть задаток

Здравствуйте. Задаток не подлежит возврату

Здравствуйте Вера

Надо смотреть документы. Доверенность при смерти доверителя прекратила действие

Что указано в доверенности имеет значение с правовой точки . Как оформлен задаток и что в нем указано тоже имеет значение

Вера,здравствуйте.Доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя.По поводу возврата задатка,необходимо знать,как у вас оформлена его передача,для этого необходимо изучить Ваш предварительный договор. Задаток не возвращается,если это прямо указано в договоре.

Да возвращается так как они в браке состояли для неё это чрезвычайное не предотвратимая ситуация то есть форс-мажор