Увольнение по предельному возрасту с зачислением в распоряжение ком вч

• г. Хабаровск
Здравствуйте, увольняюсь по предельному возрасту 1.08.25 г прошу переподготовку с 4.09.25 г, могут ли вывести в распоряжение ком вч до момента убытия на переподготовку? Обязана ли я сдать дела и должность перед убытием на переподготовку на 4 месяца?
Ответы на вопрос (3):

Само по себе - могут, это в компетенции командования. Сдать дела - будете обязаны, но не в связи с убытием на переподготовку на 4 месяца, а в связи с увольнением с этой должности.

Раз увольняетесь - все следует сдать

Здравствуйте. Да могут и обязаны сдать дела