Хочу обратиться в суд с жалобой.

• г. Челябинск
Добрый день обратился по правам человека ответ удручающий - при осуждении за воинские преступления гражданина не имеющего статуса военнослужащего нарушений не усматривается! Хочу обратиться в суд с жалобой. Вопрос - Существуют сроки подачи жалобы при ответе по правам человека и какая плотится госпошлина?
Ответы на вопрос (13):

Вы хотите обжаловать ответ уполномоченного по правам человека? Это неверный способ защиты права.

Жалоба в порядке защиты прав человека (например, к Уполномоченному по правам человека в РФ) должна быть подана не позднее одного года со дня нарушения прав и свобод заявителя либо со дня, когда ему стало известно о нарушении

Предлогаю вам если есть переспектива на платной основе вести моё дело

Здравствуйте Александр

Жалоба на уполномоченного не может быть подана в суд, так как не препятствует для подачи жалобы в суд на должностных лиц , нарушивших право заявителя

Решения Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, как принятые по результатам рассмотрения адресованных Уполномоченному жалоб, так и решения должностных лиц рабочего аппарата Уполномоченного, наделенных правом рассматривать эти жалобы, не могут быть оспорены в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 218 КАС РФ

Вам уже ранее отвечали на подобный вопрос, вы опоздали с оспариванием приговора более чем на 30 лет.

Пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного сроками не ограничен.

Где вы были более 30 лет? Почему приговор, вынесеный в 1980 г, то есть в годы существания СССР не обжаловали? Имеются ли у вас основания для этого?

в 2023г в военкомате мне сообщили, что я никогда не был военнослужащим

Это не основание.

Почему приговор, вынесеный в 1980 г, то есть в годы существования СССР не обжаловали?

обжаловали в 1983г в верховном суде на предмет что я не являюсь военнослужащим - бесполезно.

Тогда все. Более вы ничего не сделаете. Пора забыть!

в 1953г в башкирии приговорили к 13г за покушение убийства.

в 2022г приговор отменили и выплатили компенсацию за 13лет отбывание на зоне.

должна быть подана не позднее одного года со дня нарушения прав и свобод заявителя либо со дня, когда ему стало известно о нарушении