Я являюсь гражданином Казахстана Хочу переехать в Российскую Федерацию по программе переселения В собственности

• г. Павлодар
Здравствуйте Я являюсь гражданином Казахстана Хочу переехать в Российскую Федерацию по программе переселения В собственности имеется автомашина владею 1 год Могу ли я расчитывать растаможки без уплаты Слышал что нужно иметь в собственности авто 3 года Есть еще одна машина на жене там срок владения 2 года Заявителем по программе переселения проходит жена.
Ответы на вопрос (5):

а Вас кто-то тут ждет?

Здравствуйте. Да.

В соответствии с пунктом 6 приложения № 3 к Решению Совета ЕЭК иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член ЕАЭС или получившее статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена ЕАЭС, может ввозить на таможенную территорию ЕАЭС любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов бывшие в употреблении товары для личного пользования, а также авто- и мототранспортные средства, прицепы к авто- и мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами для личного пользования, в количестве не более 1 единицы каждого вида при одновременном соблюдении следующих условий:

В отношении авто- и мототранспортных средств и прицепов к ним, ввозимых на территорию Евразийского экономического союза в качестве личного имущества физическими лицами, признанными в установленном законодательством порядке беженцами, вынужденными переселенцами, а также участниками Госпрограммы установлены освобождения:

- от требований соответствия транспортных средств экологическому классу Евро 4 (Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 018/2011)» (далее – Технический регламент);

- от требования по оснащению транспортного средства устройством вызова экстренных оперативных служб;

- от уплаты утилизационного сбора за ввозимое в качестве личного имущества транспортное средство (абзац 1 пункт 6 статьи 24.1. Федерального закона от 28.07.2012 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

Здравствуйте! Скорее всего да. Удачи