Может ли это как-то повлиять на ход уголовного дела, в плане того, что машину могут снова забрать?

• г. Оренбург
Добрый день! Постараюсь вкратце. У моего супруга был в пользовании автомобиль, возмездное пользование без права выкупа. Прав лишили, автомобиль в рамках Уголовного дела изъяли. Владелец по заявлению автомобиль забрал. Могу ли я как жена оформить на себя осаго, если суда у супруга еще не было. Юрист говорит, что не нужно, потому что могут притянуть как семейный автомобиль и снова изъять. Может ли это как-то повлиять на ход уголовного дела, в плане того, что машину могут снова забрать?
Ответы на вопрос (5):

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

оформить ОСАГО на автомобиль может любой человек, у которого есть имущественный интерес в заключении договора страхования. Чаще всего это собственник машины, тот, кто вписан в СТС и ПТС