Отмена обеспечительных мер

• г. Астрахань
Можно ли привлечь судебного пристава для участия в суде апелляционной инстанции, если суд первой инстанции отказывая в отмене обеспечительных мер, не поясняет как судебный пристав будет взыскивать ущерб при прекращении исполнительного производства
Ответы на вопрос (7):

Не привлечёте. при прекращении исполнительного производства, взыскания прекращаются.

Но суд отказал в отмене обеспечительных мер, наложенных еще в предварительном следствии, при этом гражданский иск был подан и удовлетворен в отношении умершего человека.

Но суд отказал в отмене обеспечительных мер, наложенных еще в предварительном следствии, при этом гражданский иск был подан и удовлетворен в отношении умершего человека

Можно, если апелляция рассматривается по правилам суда первой инстанции.

Да, можно, но только в исключительных случаях, если суд сочтет его участие необходимым для правильного рассмотрения дела. Однако приставы обычно не являются обязательными участниками процесса по отмене обеспечительных мер.

Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

В данном случае нет исполнительного производства, поэтому судебного пристава привлечь в процесс Вы не вправе.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!