Я считаю что адвокат по назначению по факту этим отказывается от моей защиты наиболее эффективным способом.

• г. Екатеринбург
Согласно адвокатской эти защита подзащитного по соглашению и по назначению ничем не отличается, также согласно букве закона. Я просил адвоката по назначению написать Ходатайство о признании незаконными и недопустимыми всех следственных действий адвоката от которого я отказался (по соглашению) который был карманным адвокатом следователя, которая посоветовала его моей Маме и она заключила с ним договор. От данного Адвоката по соглашению я отказался, он не писал заявленных мной ходатайств и жалоб, не принёс мне материалы дела, обманывал о состоянии материалов дела (явные фальсификации), которые выяснились спустя 1,5 года после допроса понятых и свидетелей (сотрудников). Нарушении более 15 шт. Заставлял мою маму поговорить со мной чтобы я признал вину в том что не делал. По факту адвокат по назначению отказал мне в написании такого ходатайства и указал что это было до передачи дела в суд и он к этому не имеет никакого отношения он работает с тем что в процессе судебных заседаний. А по факту если написать такое ходатайства, то судья не сможет рассматривать дело по существу, да там ещё много моментов чтобы отправить дело в прокуратуру согласно ч.1 ст. 237 УПК РФ. Правомерен ли отказ адвоката по назначению в написании такого ходатайства о признании всех следственных действий с адвокатом Тур.. незаконными и недопустимыми. Я считаю что адвокат по назначению по факту этим отказывается от моей защиты наиболее эффективным способом. Тем более что тот адвокат был лишен адвокатского статуса за неправомерные действия с другим клиентом, что лишь доказывает что он и в моём деле произвёл массу нарушений в связи с чем и нужно признать все следственные действия с ним незаконными.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Адвокат связан позицией своего клиента. Другой вопрос, насколько Ваши заявления обоснованны. Если адвокат всячески уклоняется от совместной работы по Вашей защите, отказывайтесь от него. Пытайтесь сами подготовить ходатайства, сформулировав свою позицию и ссылаясь на листы материалов дела. Доказать в суде, что адвокат по соглашению оказывал на Вас давление, практически нереально. Кроме того, Вы должны понимать, что оплата предоставленного Вам адвоката не столь существенна. Может быть поэтому он не хочет добросовестно выкладываться по защите. Тогда есть смысл обратиться к другому адвокату, заключить соглашение. А он уже ознакомиться с материалами дела и обсудит с Вами позицию по защите.

Адвокат вводит вас в заблуждение. Если есть основания для ходатайств о признании доказательств недопустимыми, он обязан подготовить и подать соответсвующие ходатайства. Не имеет значения, участвовал он в следственных действиях , или нет. Вы имеете полное право подать жалобу на адвоката в адвокатскую палату.

Найдите адвоката, который вас устраивает и заключите с ним соглашение.

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!