Как лучше оформить землю под сборным гаражом, который стоит 40 лет?

• г. Нальчик
Как лучше оформить землю под сборным гаражом, который стоит 40 лет? Гараж спокойно стоит с 1985 года, но из всех документов есть только решение районного исполкома города и разрешение главного архитектора района, выданные сорок лет назад в порядке исключения дедушке семейства. Он умер 20 лет назад, но семья, в которой, кстати, есть ребенок-инвалид до сих пор пользуется гаражом. Существует ли возможность оформить участок по гаражной амнистии, взять его в аренду? Или только возможно оформление по инвалидности ребенка?
Ответы на вопрос (1):

То есть приобрести право собственности на зем участок?