Как вернуть 3 гектара если они выдавались моему отцу в собственность?

• г. Ставрополь
Как вернуть 3 гектара если они выдавались моему отцу в собственность? В 1992 году отцу выдали в собственность 10 гектаров земли. В 1996 году отец умер, от отца переоформляли на мать. При переоформлении на мать делали межевание земельный комитет, земли оказались урезанными стало 7 гектаров. Как вернуть 3 гектара если они выдавались моему отцу в собственность? Спутникового межевание нет и границы ещё не указаны. Хотим сделать спутниковое межевание и не знаем как включить эти 3 гектара. Обрктились в Росреестр они сказали не будем включать эти 3 гектара принесите бумагу почему у вас отрезали эти гектары... Принесите решения суда включим... Я не знаю как дальше действовать. И на каком основании подавать в суд и как? если это надо решать через суд шаблон заявление суд какой должен быть
Ответы на вопрос (9):

Шаблонов нет, есть юристы со знаниями и умениями.

Очень просто письменный отказ от Росреестра и по КАС в суд. А как отрезали то 3 га?

Здравствуйте

А на основании чего отрезали

Здравствуйте, подавайте иск в суд , признавайте право собственности на данный земельный участок по праву наследования. Образец можете посмотреть в интеренете, либо просить юриста вам составить такого рода иск.

Здравствуйте. С 1996 года, надо полагать, Ваша мать владела и пользовалась земельным участком 7га, межевые границы которого были установлены. Думаю, что по смежеству установлены границы иных земельных участков. С учетом срока исковой давности, оформленного свидетельства о праве на наследство Вашей мамой на 7 га в 1996 году , данное дело не имеет перспективы.

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст 131 ГПК рф. Земельные споры шаблонными не являются. Поэтому за помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

подавайте иск в суд

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. Нужно видеть документы.