Сняли с кредитки 100 к рублей

• г. Томск
Одолжил дебетовую карту, с помощью неё сняли 100000 рублей с кредитной карты, привязанной к ней. Есть смысл писать заявление или я сам виноват?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

А кому вы одолжили? Если сняли без вашего ведома, то это преступление, пишите заявление

Мамин сожитель, сняли без моего ведома

Безусловно, необходимо обращаться в полицию.

Здравствуйте, Евгений!

конечно есть смысл написать заявление.

разумеется да, срочно заявление в полицию

Если вы добровольно передали ,то нет состава преступления ,НО Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,ее опросят возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде и вы сможете с него взыскать деньги.

Добрый вечер. Писать заявление есть смысл - Вы же не получили эти кредитные деньги. Вы, конечно, виноваты в неосмотрительности, но заявление все равно пишите.

Возможно получится вернуть хотя бы часть.

Что значит "одолжил" дебетовую карту? Вы дееспособный?

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. Сожитель по сути совершил преступление, но тут проблема в том, что Вы сами предоставили ему доступ к своей карте.

Зачем?!

Можете оформить заявление в полицию