Разделение лицевого счета и приватизация комнаты - возможно ли это в моей ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Меня зовут Татьяна. Мы с бывшим мужем давно разведены из-за его пьянства. Будучи в браке ему выделили общежитие в котором мы и проживали, там две комнаты. В настоящее время он все также пьет и не платит за квартиру, я плачу только свою половину. Сейчас я замужем и проживаю у мужа. Скажите можно ли разделить лицевой счет чтобы в дальнейшем приватизировать свою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Раздел лицевого счета отменен ЖК РФ. Вы можете обратиться в жилищный орган куда платите коммунальые услуги с заявлением об оплате только за себя.В каждой местности данные организации поступают по разному, где соглашаются а где нет. В случае отказа Вы можете через суд взыскать ком. услуги с бывшего за три года.