Предварительное согласие банка о перемене лиц в обязательстве

• г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, я обратилась в банк с заявлением о рассмотрении перемене лиц в обязательстве по ипотеке, кредит выдан на 30 лет. На момент погашения будет 75+ лет, неизвестно кто проживёт дольше кредит и должники. Хотела погасить не вышло я поручитель, счёт ипотечный сменил заёмщик. Банк мне выдал уведомление, что для рассмотрения вопроса о перемене лиц в обязательстве нужно или соглашение между заёмщиком, поручителем, либо решение суда. А суд отказал передавать мне долг в отсутствие согласия банка. Является ли вышеуказанное уведомление банка предварительным? Или должно было быть выдано банком именно с заголовком предварительное согласие?
Ответы на вопрос (2):

да является ведомление банка предварительным

Чтобы уведомить банк о намерении изменить состав заёмщиков, обычно используют стандартные бланки, которые предоставляет кредитная организация. Уведомление должно быть письменным и содержать определённые сведения, в том числе информацию о текущем ипотечном договоре, причинах смены заёмщика и потенциальном новом заёмщике.