Охранные зоны газораспределительных сетей в населенных пунктах
349₽ VIP

• г. Казань
За кем обязательства по содержанию охранных зон газораспределительных сетей в населенных пунктах? По системам газоснабжения, расположенных в лесах, указано, а про населенные пункты не нашел. Траву в охранной зоне наружных газопроводов среднего давления кто должен? Муниципалитет или эксплуатирующая газопровод организация?
Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ответственность за содержание охранных зон газораспределительных сетей в населённых пунктах, включая покос травы, лежит на эксплуатирующей организации, владеющей или обслуживающей газопровод. Это предусмотрено Правилами охраны газораспределительных сетей (Постановление Правительства РФ №878 от 20.11.2000 с последующими изменениями). Муниципалитет не несёт обязанности по содержанию охранных зон чужих инженерных коммуникаций.