Как сделать правильнее?

• г. Иркутск
Здравствуйте. Моя мама находится в пансионате после инсульта. Я живу очень далеко в другом городе и не знаю, где мне оставить ее ключи на экстренный случай и телефон (она им пользоваться сама не может, но мне он не нужен). Родственников других я не знаю. В соц. защите отказались забирать их на хранение под расписку. За место этого предложили обратиться в администрацию и оставить там. Либо мне тут посоветовали в сам пансионат отправить заказной бандеролью. Или лучше отдать их напрямую, когда буду передавать личные вещи? Мне тогда нужно брать расписку? Просто есть ощущение, что они не захотят тоже забирать, потому что телефон они мне собственно и отдали, когда им ее привезли из больницы.
Ответы на вопрос (3):

этот вопрос законодательно прямо не урегулирован, хранить личные вещи обязан пансионат (читайте договор), можно передать ключи туда, опять же читайте договор., либо как вариант камера хранения, банковская ячейка, если нет знакомых, можно еще к нотариусу обратиться. Это все платно.

Это не юридический вопрос, он решается только и исключительно по ситуации. Обычно такие вещи оставляют у надежных соседей или в правлении дома. Расписка обязательна

все таки лучше бандеролью.А вообще сделайте доверенность на человека представляющий Ваши интересы в городе где проживает мама и решатся тем самым многие проблемы.