Надо ли сообщать в налоговые органы о покупке недвижимости заграницей? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Сам факт приобретения недвижимости за рубежом не является объектом пристального рассмотрения со стороны наших налоговиков, но средства, на которые она приобетена могут вызвать их вопросы. Если Вы всё легально офрмили и заплатили налоги с полученного дохода, то надо будет соблюсти ещё требования местного законодательства той страны, где Вы купили недвижимость, а наши налоговики к Вам уже не будут иметь претензий.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев