Ошибка в тесте на ВИЧ

• г. Новосибирск
Здравствуйте. 9 апреля 2025 года я родила ребёнка. Поступив в отделение со схватками, у меня взяли тест на ВИЧ, что дало положительный результат. Тогда у меня взяли снова тест и снова показало положительный результат. Родив ребёнка, мне запретили его кормить грудью до подтверждения анализа на ВИЧ уже в центре ВИЧ и СПИД. Через 14 дней пришёл анализ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. За 14 дней ребёнок не взял грудь и мы вынуждены были остаться на искуственном вскармливании. Я хотела бы узнать, а можно ли мне получать бесплатно молочную кухню, т.к. ошибка была в тестах, и из-за этого ребёнок остался на ИВ?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данной мерой соцподдержки конечно же можете воспользоваться. Какие продукты, кому и в каких количествах предоставлять, каждый регион определяет самостоятельно. В некоторых регионах вместо продуктов назначают выплаты.

Претензию в Минздрав. Да.

Вам просто обязаны назначить молочную кухню и тест на ВИЧ тут вообще не при чем