Живем в Воронеже и приобрели год назад кв за средства моей мамы, оформили на меня.

• г. Воронеж
Здравствуйте! Семья из 4 х человек (двое несовершеннолетних детей) владеем кв в Тамбовской области. Живем в Воронеже и приобрели год назад кв за средства моей мамы, оформили на меня. Вопрос по назначению детских пособий до 17 ти лет: если проведем сделку дарения 2/3 части приобретенной квартиры маме, это жилье не будет учитываться при назначении пособий, не будет ли являться такая сделка подозрительной с точки зрения налоговой? Правильно ли мы поступим? (Прописаны в квартире будем так же только я и дети, проживать с детьми и мужем).
Ответы на вопрос (2):

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

ИФНС всё равно на эту сделку