На меня взяли микрозайм без моего ведома

• г. Ишимбай
Пришло письмо о том, что у меня имеется задолженность перед несколькими микрокредитными организациями (дата оформления договоров 2024 г октябрь с интераалом в неделю). Кредиты ни разу не платились, в письме написано предупреждение об аресте. Я никогда кредитов не брал, узнав об этих займах сразу же пошел в судебные приставы, где мне развели руками и сказали, что могут начать что-то делать только после ареста карт и имущества. Что мне делать в такой ситуации, можно ли как-то решить этот вопрос без арестов? У меня полно доказательств того, что кредиты эти я не брал (алиби; учеба; переписки в эти даты; история зачислений и переводов всех карт; свидетели; любые другие, что могут запросить).
Ответы на вопрос (13):

Julian Rafaello, в таком случае, обращайтесь с заявлением в полицию, а также в судебном порядке признавайте договоры займа недействительными

Ваши действия:

1) направляйте претензии в МФО

2) заявление в полицию о мошенничестве

3) иск в суд о призании договоров недействительными

Для начала нужно отменить судебные акты на основании которых и было возбуждено исполнительное производство.

Далее в полицию с заявлением, будет проведена проверка по данному факту.

Но по всей вероятности за защитой своих прав придётся обращаться в суд

заявление пишите. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Обращайтесь в полицию.

Первым делом обращайтесь в полицию по факту мошенничества, а также с иском в суд о признании договоров недействительными.

Обращайтесь в суд и оспаривайте договор займа.

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и признавайте договоры займов недействительными.

обращайтесь с заявлением в полицию

1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, квалификацию преступления сотрудник ОВД определит самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

1. Уточните, от кого Вы получили письмо.

2. Если письмо из ФССП, ознакомьтесь у них со всеми документами.

3. Если увидите судебный приказ, поторопитесь отнести в суд возражение любого содержания, одновременно с ходатайством восстановления сроков - к этому документу отнеситесь внимательно.

4. Как правило, МФО накапливает устроенную сумму и перепродает долг для легализации своих грабительских процентов. Аффилированный цессионарий выписывает судебные приказы и разносит их в популярные банки неудачу, начиная со СБЕРа.

5. Если жулики уже успели снять Ваши деньги, придётся отдельно выписывать в суде поворот судебного приказа - его отнесете в банк или приставам.

6. Порешав первоочередные задачи, обязательно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве; там заполните объяснение и уходите только с талон-уведомлением на руках.

Добрый день! Нужно запросить выписки из своих кредитных историй и далее

алгоритм действий такой:

1. заявление в полицию

2. ознакомление с материалами дел в суде

3. сбор доказательств для отмены судебных приказов

4. отмена судебных приказов

5. претензии в кредитные организации

6. иски в суд о признании сделок недействительными

Можете обратиться ко мне за помощью.

Консультация бесплатная.

Возможно, речь идёт о мошенничестве, когда злоумышленники используют личные данные для оформления кредитов без согласия владельца документов