Проблемы с оформлением собственности в новостройке - кадастровые сведения отсутствуют для секций с 8 по 17

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в новостройке год назад, по ДДУ. Построенный дом состоит из 17 секций, секции с 1 по 7 были введены в жилищную эксплуатацию в июле 2012 года, нашу вторую секцию ввели в жилищную эксплуатацию в декабре 2012 года. Получили ключи. Сейчас встал вопрос об оформлении собственности. Для ее оформления необходимо сделать тех. паспорт и тех. план квартиры в БТИ. Проблема в том, что застройщик не зарегистрировал в кадастровой палате секции с 8 по 17. В ГКН есть сведения только по первому пуску дома. В БТИ предлагают оформить тех. паспорт и так, но гарантии, что с такими документами все дальше пройдет гладко нет... Застройщик утверждает, что все документы в порядке и кадастровый паспорт на второй пуск существует, но я лично делала запрос в Росреестр и получила официальное уведомление, что в ГКН сведения на запрашиваемый объект (секции с 7 по 17) отсутствуют. Сам застройщик берет 15 000 руб. за оформление ВСЕХ документов, и выдачи свидетельства о регистрации собственности, т.е. каким-то левым образом (как говорят в БТИ) вопрос можно решить. В первом пуске всего 16 этажей, во втором в секциях 18 этажей, как они будут оформлять квартиры на 18 этаже в 16-ти этажном доме? Вопрос: есть ли какой-то надзирающий орган, куда можно обратиться по этому вопросу и заставить застройщика зарегистрировать второй пуск? Или есть еще легальные пути оформления документов на собственность? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы вам ответить на вопрос необходимо увидеть ваши документы и документы на приобретение собственности. (договор купли-продажи например) Вы можете выслать нам ваши документы по адресу info@lawforyou.ru для ознакомления и мы потом скажем, какие вам необходимо предпринять действия. Вполне возможно, у вас есть право требования возмещения своих издержек в судебном порядке. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы - звоните 8 (812) 987-71-37. Спасибо.