Государственная тайна

• г. Иркутск
Служу по контракту пол года, пришёл отказ в оформлении ГТ (3 форма), на должность поставить не могут, должностей без допуска нет. Должны ли меня уволить? Так как не соответствую требованиям предьявляемым к должности по нескольким основаниям: 1. Отказ в ГТ 2. Было привлечение к уголовной ответственности 3. Нет необходимого уровня образования
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Не должны. Если нет мета в этой части - всегда могут перевести в другую.

Да, в описанной ситуации возможно увольнение, так как несоответствие требованиям, предъявляемым к должности, может быть основанием для расторжения контракта

Отказ в допуске к сведениям, содержащим государственную тайну, достаточное основание для расторжения увольнения. Нужно искать другое место работы.