У дочери сейчас долг по алиментам, и запрет на выезд из России.
• г. Псков
Долг по алиментам.
Мою дочь лишили родительских прав на детей. Я являюсь бабушкой и опекуном своих внуков. Старшему внуку 20 лет, он служит в армии а младшему 17 лет. У дочери сейчас долг по алиментам, и запрет на выезд из России. Как сделать что бы снять с дочери этот долг по алиментам? Нужно ли согласие старшего внука? Старшему внуку 20 лет, он служит в армии, в другом городе. Как решить этот вопрос по алиментам по долгу без присутствия старшего внука?
Ответы на вопрос (7):
г. Минск
Светлана, согласие старшего внука ненужно, решайте вопрос в судебном порядке
Спросить21.06.2025, 10:31,
г. Москва
согласие старшего внука ненужно, решайте вопрос в судебном порядке
Спросить21.06.2025, 11:04,
г. Москва
Долг по алиментам можно погасить наличными, поэтому вам достаточно выдать расписку дочери, что долг она оплатила вам долг наличными деньгами. Дочь отнесет расписку приставу, и больше не будет должницей.
Присутствия старшего внука не требуется, так как долг по алиментам не перед ним, а перед вами
Спросить21.06.2025, 11:57,
г. Москва
Если опека узнает, что вы хотите отказаться от долга, поставят вопрос о возможности снятия опеки, т.к. ваши действия нарушают интересы младшего внука.
Спросить21.06.2025, 18:05,
г. Калининград
решайте вопрос в судебном порядке
Спросить22.06.2025, 09:20,
г. Воронеж