Разъясните мне пожалуйста, чем принципиально отличается трудовой договор от договора гражданско-правового характера,

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №2465752

Разъясните мне пожалуйста, чем принципиально отличается трудовой договор от договора гражданско-правового характера, заключенного между работником и работодателем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
15.06.2013, 16:04

Правами и обязанностями сторон они различаются.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
01.02.2005, 11:32

Анна, заключив, как работник, с работодателем трудовой договор, Вы вступаете в трудовые отношения. Трудовые отношения в РФ регулируются Трудовым кодексом РФ, в котором прописаны все права и обязанности работника и работодателя, социальные, трудовые, материальные и иные гарантии, льготы и компенсации, как то, право на отдых (выходные, отпуска, отгулы, доп. отпуска), нормирование труда, оплата, труда, оплата отпусков, больничных листов и т.д. и т.д..

Из договора гражданско-правового характера (как правило, это договор подряда на месяц, с его последующей пролонгацией), не следует, что работнику предаставляются гарантии и компенсации, гарантированные при трудовых отношениях. Данный договор является частно-правовым, о чем две стороны догворятся, на то и можно расчитывать.

Однако, возможно установление факта в судебном порядке заключения трудового договора, хотя сторонами и заключался гражданско-правовой договор, если заинтересованная докажет, что-отношения между сторонаим были именно трудовыми.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Радужный
Юрист г. Краснодар
23.03.2016, 08:30

ничем, договор оказания услуг(ст.779 ГК) и есть гражданско-правовой договор

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усмань
Студент г. Екатеринбург
05.12.2017, 00:43

Трудовой касается непосредственно исполняемых трудовых функций. Гражданско-правовой - может быть хоть каким, например договор выполнения работ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.12.2017, 00:44

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

На трудовой договор распространяется действие трудового кодекса с соответствующими трудовыми гарантиями, а на гражданско-правовой нет, но если последний заключен фактически по трудовым отношениям, то это можно признать через суд и их применить

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.12.2017, 00:45

Доброго вам времени суток. Гражданско-правовой договор может быть абсолютно любым. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.12.2017, 00:47

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Наличием гарантии, предусмотренном для работника трудовым кодексом. В частности, возможности уйти на больничный, в отпуск, получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении и так далее.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.12.2017, 00:50

Здравствуйте, Галина.

По трудовому договору есть работник и работодатель, отпуска, больничные, возможность увольнения по сокращению и другие гарантии и компенсации.

По договору ГПХ есть заказчик и исполнитель, но никаких гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством, нет. И такой договор может быть заключен в устной форме, условия его можно менять по соглашению сторон без последствий.

Спасибо за Ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дивногорск
Юрист г. Королёв
09.11.2009, 23:50

Здравствуйте, Павел. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан

оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней

со дня фактического допущения работника к работе (Статья 67 Трудового кодекса).

С уважением, Виталий Борисович.

Вам помог ответ?ДаНет

В каком случае с работником, работающим по трудовому договору в бюджетной организации,

В каком случае с работником, работающим по трудовому договору в бюджетной организации, могут заключить договор гражданско-правового характера? Спасибо!

Со сторожами и кочегарами, работающими в школах, заключают договора гражданско-правового характера. Это правомерно?

Юрист г. Снежногорск
29.10.2012, 22:04

В каком случае с работником, работающим по трудовому договору в бюджетной организации, могут заключить договор гражданско-правового характера?

В том случае, если этот работник сильно этого захочет.

Со сторожами и кочегарами, работающими в школах, заключают договора гражданско-правового характера. Это правомерно? - Читай выше.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Чем отличается договор поручения от трудового договора,

Чем отличаеться договор поручения от трудового договора? В договоре поручения работодатель действует на основании доверенности-данная доверенность оформляеться ноториально? Предусматривает ли данные взаимоотношения между Работодателем и работником оформление работника официально, хоть по договору поручения, хоть по трудовому договору?

Юрист г. Барнаул
16.03.2020, 12:21

На договор поручения нормы трудового законодательств ане распространяются (зарплата, отпуска, больничные и тп).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
16.03.2020, 12:22

Договор поручения - это договор гражданско-правового характера, соответственно, официально исполнитель по договору в организацию не принимается на работу. Доверенность не требует нотариального оформления.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь
₽ VIP

И могу ли я принимать на работу человнка если его должности нет в штате.

Чем отличается трудовой договор от гражданско-правового довогора и где предоставляется соцпакет. И могу ли я принимать на работу человнка если его должности нет в штате. По какому договору мне тогда его принимать.

Благодарю.

Адвокат г. Москва
30.01.2008, 17:41

Первая часть вопроса.

Гражданско-правовой договор отличается от трудового прежде всего тем, что совершенно разные отношения. По трудовому договору отношения регулируются трудовым законодательством. В данный отношения вступают работодатель и работник. Работодатель отвечает за действия работника и принимает на себя кучу обязательств по обеспечению работника всем что ему нужно для работы, обеспечивает его работой, обеспечивает охрану труда и отвечает за его действие. Гражданско-правовой договор носит характер равноправного договора, где одна сторона ок4азывает услуги другой стороне за плату. При этом стороны не несут ответственности друг за друга. Налогооблажение, проще, какждая сторона уплачивает налоги самостоятельно.

Вторая часть вопроса

Работника можно принять на работу, даже в том случае если нет штатаной единицы. Данная проблема решается путём изменения штатного расписания.

С уважением, В.В. Татауров

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, в договоре будет дата начала моей трудовой деятельности либо дата фактического заключения договора?

Взяли на работу по договору гражданско) правого характера, работаю три дня, но договор еще не заключен между мной и работодателем. Скажите, пожалуйста, в договоре будет дата начала моей трудовой деятельности либо дата фактического заключения договора? Может вообще не стоит ходить на работу, пока не будет оформлен договор? Спасибо. С уважением, Олеся.

Фирма г. Великий Новгород
02.06.2015, 21:43

Дата - зависит от решения работодателя, можете и не ходить на работу, т.к. неизвестно с какого момента будет начисляться з/п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.06.2015, 22:03

А никакой зарплаты и не будет. гражданско-правовой договор не подразумевает заработную плату, он может подразумевать оплату оказанной услуги или выполненной работы. С какой даты будет заключен с Вами договор известно только Вашему заказчику (не работодателю, поскольку вы не работник).

Помимо всего прочего у Вас нет права на отпуск, больничный и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
12.04.2019, 15:06

Доброго времени суток. В первом случае, вы его принимаете в штат, и применяете к нему трудовое законодательство. Во-втором, прописываете условия отношений согласно норм Гражданского кодекса РФ. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Большая часть бюджетных организаций делают свои договора и называют их гражданско-правовой, а раньше были договора подряда, в чем отличия?

Чем отличается договор подряда от гражданско-правового договора? Большая часть бюджетных организаций делают свои договора и называют их гражданско-правовой, а раньше были договора подряда, в чем отличия?

Юрист г. Пермь
30.07.2014, 07:33

Гражданско-правовой договор просто более общее понятия. ДОговор подряда вид ГПД.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение