Или предыдущие попытки, которые были в 2021-2022 году, не учитываются?

• г. Тамбов
Здравствуйте. Закончила автошколу в 2021 году. Тогда же были 4 неудачные попытки сдачи экзамена, последняя в 2022 году. Затем забросила это дело на три года. В 2025 году заново сдала теорию, отъездила 15 дополнительных занятий, и не сдала экзамен. Следующая сдача экзамена возможно только через 6 месяцев? Или предыдущие попытки, которые были в 2021-2022 году, не учитываются?
Ответы на вопрос (6):

Предыдущие неудачные попытки сдачи экзамена в 2021–2022 годах не влияют на срок ожидания следующей попытки в 2025 году. Вы можете сдавать экзамен снова сразу после завершения установленного срока между попытками, который составляет 7 дней после каждой неуспешной попытки практического экзамена. Ограничение в 6 месяцев применяется только в случае превышения лимита попыток (более трех подряд)

В ГАИ уточните и сдайте, всё же!

Удачи!

Если кандидат в водители трижды не сдал экзамен, то каждая последующая пересдача возможна только через 6 месяцев. При этом через 6 месяцев придётся сдавать по новой и экзамен по теории.