Какую стоимость следует указывать при оформлении дарственной на долю в частном доме - кадастровую или инвентаризационную?

• г. Анапа

Скажите пожалуйста при оформлении дарственной на долю в частном доме, какую стоимость необходимо указывать: кадастровую или инвентаризационную?

Ответы на вопрос (1):

Указание стоимости доли дома в договоре дарения не обязательно. Если одариваемый не освобожден от уплаты налога (13%), то налоговая инспекция будет взимать его исходя из рыночной стоимости объекта.