Наследственные права несовершеннолетнего сына - регистрация собственности и сроки

• г. Красноярск

Несовершеннолетнему сыну моего мужа бабушка оставила завещание на дом. Бабушка умерла. Надо ли регистрировать право на собственность на ребенка и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Для начала от имени ребенка подайте заявление на принятие наследства. Это необходимо сделать в течение 6 месяцев после смерти бабушки. Когда получите свидетельство о праве на наследство, тогда и зарегистрируете право собственности. Срок для регистрации законом не установлен.