Как сейчас себя вести, завели дело по статье ч 1 6.9 и ч 1.12.26.

• г. Тверь
Добрый день! Как сейчас себя вести, завели дело по статье ч 1 6.9 и ч 1.12.26. Суд вернул дело в УМВД для устранения недостатков в об Административном правонарушении. Чего ожидать? Можно ли ездить на авто?
Ответы на вопрос (10):

Да, свободно можете ездить на автомобиле.

Здравствуйте.

Часть 3 ст. 55 Конституции РФ гласит, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Из ч. 2 ст. 1.5 КоАП РФ следует, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Исходя из изложенного, а также сведений, содержащихся в Вашем обращении Вас привлекли, но постановления по делу об административном правонарушении еще нет, Вы не лишены права управления транспортными средствами... НО, сотрудники полиции наверняка запомнили Вашу автомашину, и судя по всему основания для направления на медицинское освидетельствование, как и у Вас основания для отказа от такого освидетельствования имелись. А следовательно, при следующей остановке Вас снова направят на медосвидетельствование, и Вам снова придется отказаться. По итогам, наказание за каждое подобное правонарушение будет складываться с предыдущим, пока одно из них не вступит в законную силу, а после этого Вас будут привлекать по ст. 264.1 УК РФ. Решать Вам.

Желаю удачи!

Не совсем понимаю какие теперь дальше действия будут? Должны ли вызвать вообще в суд? Или могут закрыть дело за неимение доказательств. К чему готовиться.

Прикреплённые файлы:

Да, конечно. Вас должны вызвать в суд, и в Вашем присутствии рассмотреть материалы дела. Если нужна консультация, рекомендую обратиться к любому юристу на сайте, а еще лучше по месту, так как Вам помощь пригодится и в суде.

На автомобиле ездить можно. Ожидайте уведомления о дате месте и времени внесения изменения в протокол об административном правонарушении.

пка судоом не лишены прав будете и не вступит в законную силу мжете ездить

Пока решениея по проколу не будет, можете ездить

Обратиться к адвокату, которому вы доверяете. Ездить на авто можно.

После возвращения дела об административном правонарушении в орган, осуществлявший административное расследование, орган должен в срок не более трёх суток устранить недостатки протокола и других материалов дела. Затем в течение суток со дня устранения недостатков повторно направить материалы дела с внесёнными изменениями и дополнениями судье, уполномоченному органу или должностному лицу.