Является ли правонарушением переделка КСОИ если она не превышает допустимую мощность (как в других свободно продающихся КСОИ)

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Не надо ничего переделывать!

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

А почему, ведь сама переделка как и изготовление КСОИ, пневматики не является нарушением закона, лишь переделка в огнестрельное оружие и его изготовление, которое отличается не только по мощности но и по способу выталкивания снаряда?

К тому же они сами по себе не рассчитаны на то чтобы быть чем то другим кроме КСОИ, а потому и сертифицированы