Какие из них являются правильными и наиболее значимыми?

• г. Сарапул
Установленные Обстоятельства дела суда общей юрисдикции и апелляционной инстанции являются противоположными и противоречат друг другу. Какие из них являются правильными и наиболее значимыми? Какими нормами это регулируется при наличии противоречий в установленных обстоятельствах?
Ответы на вопрос (5):

Рустам, апелляционной инстанции являются наиболее значимыми. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

Никакими нормами это не регулируется. Если суд апелляционной инстанции установит иные обстоятельства дела, чем суд первой инстанции, он отменит или изменит его решение. Не зная обстоятельств дела, невозможно дать конкретный ответ на вопрос

Здравствуйте.

Апелляционная судебная инстанция по определению является вышестоящей над судом общей юрисдикции, и проверяет законность решений суда первой инстанции, в связи с чем, обстоятельства установленные при рассмотрении апелляционной жалобы, в случае противоречия сведениям установленным судом первой инстанции, и при их существенности, и юридической значимости, могут явиться основанием отмены решения суда первой инстанции.

Желаю удачи

Здравствуйте.

Если апелляция установила другие обстоятельства, то и имеют значение эти обстоятельства, поскольку те, что принял суд первой инстанции, будет отменены. Если кассация не примет другое решение.

С уважением.

апелляционной инстанции являются наиболее значимыми. Глава 39 ГПК РФ