Перевела деньги на карту, это могут быть торговцы наркотиками

• г. Пермь
Здравствуйте! Сегодня на работу ко мне пришла женщина, попросила перевести деньги на карту её сыну, ведь на её карте закончился лимит переводов. Я сходила с женщиной к банкомату, в магазин "Лента", и положила её деньги себе на карту, перевела сумму по указанному счёту. Я вернулась на своё рабочее место (соседний павильон от магазина) и через несколько минут ко мне подходит сотрудник охраны магазина " Лента", говорит, что я могла стать частью схемы по покупке наркотиков, т.е перевела деньги на счет наркоторговца. Я позвонила в банк, попросила пометить перевод ошибочным, мы взяли записи с камер магазина, где женщина даёт мне деньги, и я кладу их на карту, так же в моём магазине тоже есть камеры, они пишут звук, т.е при необходимости есть запись как она пришла и попросила меня это сделать. Скажите, я в безопасности? Меня не посадят? Приедет ли полиция разобраться в ситуации?
Ответы на вопрос (13):

Не думаю что это связано с наркотиками

"попросила пометить перевод ошибочным" - в полицию идите, а то ОНИ к вам в павильон придут за своими деньгами...

😳😳😳 как. За какими деньгами... Перевод пометили ошибочным, но ведь средства никуда никто не возвращает

Сумма какая?

Анастасия, в таком случае, вас не привлекут, полиция разбираться не придет

Вы в безопасности. Желательно больше так не делать.

А, сотрудник охраны магазина " Лента", здесь причём?! С какого перепугу он к Вам припёрся?! Это ведь совсем не его дело - кому и, что Вы переводите через банкомат!

Да ничего Вам не будет.

Более того - не следовало слушать бред от какого-то охранника сети магазинов.

Нет здесь состава вообще никакого.

Ответ выпускника технологического института (год окончания: 2018), знатока португальского права (especialista em Direito Português), обладателя фотографий 56-х дипломов и сертификатов, среди который отсутствует фотография диплома юриста, Кочеткова А.В., неверный

@@@

Не стоит переводить деньги неизвестным лицам, так как вас могут привлечь к ответственности

Напишите заявление и сдайте в дежурную часть полиции и больше не переводите деньги незнакомым лицам, чтобы вам не вменили состав преступления за финансирование терроризма

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению либо пресечению преступления, которое оно финансировало и (или) совершению которого содействовало, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 мая 2021 г. N 225-УД21-4-А6

Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации **уголовное дело по кассационной жалобе в отношении

*** , несудимого, осужденного к лишению свободы по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ на срок 9 лет в исправительной колонии строгого режима.

установила:

***. осужден за содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма, что выразилось в перечислении им 29 января 2018 г. в г. Белово Кемеровской области посредством мобильного устройства с установленным на нем приложением "Сбербанк Онлайн" со своего счета денежных средств в размере 1010 рублей для обеспечения деятельности международной террористической организации "Исламское государство".

****

Руководствуясь ст. ст. 401.13, 401.14 УПК РФ, Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации

определила:

приговор 1-го Восточного окружного военного суда от оставить без изменения, а кассационную жалобу- без удовлетворения.

Добрый день!

Вам ничего не угрожает!

Но в будущем так больше не делайте!

Вдруг она мошенница и Вы окажитесь в следующий раз в этой схеме.

Потом будете бегать по полициям и доказывать, что Вы не виноваты!

Вполне возможно.

Да, Вам нечего опасаться.

Здравствуйте!

За это Вас конечно же не посадят.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!