Как рассчитать пенсию при стаже 22 года и ср.зарплате 153 рубля при инвалидности 1 группы?
199₽ VIP

• г. Саранск

Какую пенсию я должна получить если стаж 22 года. Ср.зарплата 153 р. Взяла 1978-1982 гг. Ушла на пенсию в 2001 май на 3 группу, а в январе 2002 г дали 1 группу. Я 1959 г. рождения.-не ходячая.

Ответы на вопрос (3):

Пенсия по инвалидности назначается независимо от того, когда наступила инвалидность: в период работы, до трудоустройства или после прекращения трудовой деятельности.Для назначения пенсии по инвалидности необходим хотя бы минимальный страховой стаж на момент обращения за пенсией, продолжительность которого зависит от групы инвалидности.Расчет пенсии производится территориальными органами ПФР.

Я это и без вас читала. У меня сомнение в том что мне выбрали не самый выгодный вариант для меня. Обратится в свой пенсионный, так они мне и назначили эту пенсию. Я ни разу не слышала, чтоб извенялись. Законов много и они себя страхуют. Это мое мнение.

Доброго времени суток! Сотрудники пенсионного фонда обязаны выбрать наиболее выгодный период для расчета пенсии. Если сомневаетесь в расчёте, можете обратиться с жалобой в прокуратуру Согласно статьи 10 закона о прокуратуре.