При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет иск без рассмотрения

• г. Екатеринбург
В случае неявки в судебное заседание истца или ответчика без уважительных причин, если ни от одного из них не поступило заявление о разбирательстве дела в их отсутствие, суд, откладывая разбирательство дела, вправе наложить на неявившегося истца или ответчика штраф. При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ То есть получается заочного решения не будет? В иске откажут Если вдруг ответчик не явится?
Ответы на вопрос (6):

Будет решение вынесено

В случае оставления иска без рассмотрения конечно же никакого заочного решения не будет и также не откажут в иске и истец вправе подать иск заново

Если истец не явится дважды без уважительных причин в основное судебное заседание (предварительные судебные заседания в данном случае не учитываются), при этом не представит ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие - суд просто оставит иск без рассмотрения. Это не отказ в иске.

Вы можете настоять на вынесении заочного решения.

Будет решение вынесено

Будет решение ст.209 ГПК РФ