Как расценивать такой договор с точки зрения норм закона и позиции ВС РФ?

• г. Москва
Добрый день! Имеется долгосрочный договор аренды помещения, зарегистрированный в Росреестре. После чего стороны договора заключили дополнительное соглашение о снижении размера арендной платы, при этом договор не подписали (ни арендодатель, ни арендатор) и в Росреестре не зарегистрировали. Как расценивать такой договор с точки зрения норм закона и позиции ВС РФ? Как недействительный или как несуществующий? С уважением, Игорь
Ответы на вопрос (4):

Добрый день как не заключенный нужно расценивать

Здравствуйте, как несуществующий. Договоренность есть, устная сделка также есть, но самого договора нет.

Дополнительное соглашение считается не заключенным, а договор продолжает действовать в прежней редакции.

Удачи.

Доброе утро!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.