Правомерность действий полиции в отношении гражданина Кислова С.М.

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите пож-та решить задачу по административному праву.

Предмет не по профилю учебному (Обещаю не буду юристом.

Сотрудниками патрульно-постовой службы в дежурную часть Советского РУВД с остановки трамвая “Попова” был доставлен гражданин Кислов С.М., который, находясь в возбужденном состоянии, выражался нецензурной бранью в адрес окружающих. Дежурный направил его на медицинское освидетельствование. Врачом-наркологом было дано заключение, что гр-н Кислов находится в состоянии наркотического опьянения. Дежурный по отделу внутренних дел составил на гр-на Кислова С.М. два протокола о правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 6.9. и 20.1. КоАП РФ. Начальник РОВД оштрафовал гр-на Кислова С.М. за употребление наркотических веществ без назначения врача, а второй протокол по ст. 20.1 КоАП РФ направил для принятия решения мировому судье. Оцените правомерность действий сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (1):

По профилю или не по профилю, а задачи самостоятельно нужно решать - в жизни пригодится.

Либо - платная услуга.