Ситуация с приватизацией дома и земли - как доказать и отстоять свои права

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как нам поступить и на какие статьи закона ссылаться в нашей ситуации: Дом (стоящий на 12 сотках) выдавался в 30-х годах двум семьям (каждой-по этажу). В 1990 году дом выкупался (в договоре купли-продажи между двумя собственниками (нашим дедушкой и соседской семьей) и Поссоветом значится: обьектом договора является приобретение в частное пользование за плату домовладения, состоящее из бревенчатого дома 80 кв.м, с придворными постройками, и располагающегося на земельном участке в 12 соток... Один из покупателей (наш дедушка) умер и сделал завешание, где указывается: ...завещается 40/100 долей в жилом доме по адресу..., расположенном на участке в 12 соток...

Вопрос: почему БТИ и регистрационная палата требует с нас приватизировать (за деньги) нашу землю, которой мы пользуемся уже с 1930 года, для выдачи нам свидетельства на право собственности? (на дом почему-то свидетельство нам выдадут на основании свидетельства на право на наследство, а вот на землю на которой стоит этот дом и которая выкупалась одновременно с ним (хоть и не написано в данном договоре, что земля выкупается тоже)-нет!

И как нам доказать, что фраза... домовладение состоящее из дома и находящееся на земельном участке в 12 соток... это одно целое в рамках договора выкупа у Поссовета и в свидетельстве о праве на наследство?

Заранее благодарна за вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

здраствуйте, дело особого производства,спора нет установите факт тожде

ственности

ственности.