Какая госпошлина при передачи недвижимости в качестве вклада в имущество общества физическим лицом не являющимся

• г. Барнаул
Подскажите пжста. Ситуация - Передача (БЕЗ ДЕНЕГ и не договор дарения) недвижимости в качестве вклада в имущество общества физическим лицом не являющимся участником общества какая госпошлина? ИИ сбера говорит "-Пошлину за регистрацию права собственности в Росреестре (2000 рублей для физического лица или 22 000 рублей для юридического лица) Итого общая сумма государственных пошлин составит либо 2800 рублей, либо 22 800 рублей, в зависимости от субъекта регистрации права собственности."..а в МФЦ 44000 р. квитанцию выдали. .ох...ть ВСЕМ СПАСИБО
Ответы на вопрос (1):

Все верно. Госпошлина 44000 ₽, тк право на объект недвижимости регистрируется за юридическуюим лицом (абз. 6 п 22 ст 333.33 НК РФ).