Есть ли закон который защищает семью в такой ситуации?

• г. Ульяновск

У меня сложилась такая жизненная ситуация, что я вынуждена проживать отдельно от своего мужа и сына.

Мой муж является собственником 1/2 в двухкомнатной квартиры на порядке приватизации. Вторым сособственником является его бабушка.

Под давлением своих детей (матери моего мужа и его родного дяди) бабушка хотела его выселить и лишить доли в квартире, в связи с этим ему пришлось подать в суд о вселении, который он выиграл. Моего мужа и и нашего сына (прописан вместе с отцом) суд решил вселить, в части вселения меня, его жены, суд отказал.

Узнала, что если нет соглошения между сособственниками то вселится и проживать ч не имею право, даже, если мой муж, один из собственников, не против.

Нам вместе проживать не дают негативно настроенные родственники. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации. Есть ли закон который защищает семью в такой ситуации? Может быть есть организация защищающая права семьи? Неужели опять подавать в суд?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Решение суда верно. Для Вашего вселения необходимо согласие всех сособственников, т.е. бабушки тоже. Организация, защищающая права семьи здесь абсолютно ни при чем. т.к. имеется решение суда. Второй раз обратиться с иском по тому же предмету на том же основании Вы не сможете. Ваш муж может продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки бабушкой. С уважением, Дмитрий Константинович.