Доля в наследуемой квартире, но другой наследник не может забрать сертификат о наследстве уже 3 года
• г. Тюмень
Здравствуйте.
Ситуация:
Есть наследуемая квартира, 2 наследника.
Один из наследников подал документы нотариусу, но не может посетить его, чтобы забрать документы и перевести долю в свою собственность.
Соответственно, продать квартиру или даже сдать в аренду другой собственник не может.
Что можно сделать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (9):
г. Нижний Новгород
В суде порешать при желании... Или распоряжаться квартирой целой...
Юлия Влади
г. Владимир
Распоряжайтесь равноценно.
Спросить23.06.2025, 23:05,
г. Калуга
Если наследник не обращался к нотариусу в обозначенный законом срок или этот срок не удалось восстановить, можно установить в судебном порядке фактическое принятие наследства. Для этого нужно будет обратиться в суд, оплатить госпошлину и привести доказательства фактического принятия наследства.
Спроситьон обращался, вместе ходили.
штука в том, что он не может оплатить услуги нотариуса и забрать документы по причине отсутствия в россии - уже 2 года из 3-х он за границей...
Спросить24.06.2025, 00:49,
г. Калининград
Решать в судебном порядке