Уволенный водитель, пойманный на краже солярки, стал фигурантом уголовного дела - какие последствия его ожидают?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: друг работает вахтовым методом 2/1 водителем, его на работе поймали с кражей солярки на сумму около 6000 т.р. Раньше он никогда не привлекался, характеристики с прежних мест работ отличные, По поводу увольнения решили с работодателем, что уволится по собственному желанию, но уголовное дело сказали всё равно заведут. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

У него будет ч. 1 ст. 158 УК РФ, дело может быть прекращено за примирением сторон, если потерпевший - организация согласится на это. А так по практике - штраф, лишение свободы (в том числе и условно) ему дать не могут, т.к. как преступление небольшоя тяжести, совершенно впервые.

Спросить
Пожаловаться

Работа вахтовым методом-увольнение по собственному желанию и сроки отработки при переходе на новое место работы.

Бывший работодатель отказывается выдать характеристику работнику. Правомерны ли его действия? На работе проработала всего 2 месяца и ушла по собственному желанию, через год понадобилась характеристика при устройстве на новое место работы. Сказали чтобы писала сама и подпишут только такую чтоб никуда не взяли на работу.

Сотрудника, работающего вахтовым методом работы нет на работе с апреля 2011. Отправляли телеграмму, звонили. Родственники говорят, что он пропал, в розыске. Возможно ли уволить его по телеграмме по собственному желанию? Мы знаем, что он на работу не приедет, трудовая книжка ему не нужна.

Работаю вахтовым методом 2/2 мес. сейчас нахожусь на между вахтовом отдыхе, должен прибыть на работу 13 января 2016 г. ,хочу уволиться именно 12 января, место работы находиться удаленно от места жительства. Как правильно написать заявление и уведомить работодателя об увольнении, чтобы не возникло спорных вопросов?

Муж работает на севере вахтовым методом, зам нач. просит написать заявление по окончанию вахты об увольнении без причины, видимо нужно кому то место, выживает с места работы постоянно придирается, находит какие-нибудь претензии по поводу работу. Что можно сделать?

Мой муж устроился на работу с графиком 15\15 по 12 часов в день? До места работы от места проживания добираться 6-8 часов в одну сторону. Является ли это вахтовым методом и обязаны ли ему предоставить жильё? Руководство настаивает на увольнении по собственному желанию, а он не согласен. Могут ли его лишить работы и жилья без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если заводилось дело на работе по поводу недостачи, потом закрылось так как не было доказательств и обвинения все сняли, и было увольнение по собственному желанию теперь при приходе на другое место работы анкету проверяет СБ, будет ли уголовное дело отображаться?

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Работаем вахтовым методом. Проживаем в вахтовом жилом городке, До места работы 3 километра. Должен ли работодатель предоставить автобус для проезда на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение