Могут ли меня не отпустить с работы?

• г. Минск
Контракт на работе заканчивается 10 июля. Дали подписать новый, подписала, теперь передумала. Могу ли я до 10 числа написать заявление об уходе, чтобы меня уволили свободно или будут препятствия?
Ответы на вопрос (4):

Об увольнении нужно предупредить заранее, тк вы заключили новый контракт.

Всяко может быть - в зависимости от фактической действительности.

Не могт

Заявление можно подать в любое время, но за 14 дней.