Как разделить автомобиль, купленный подаренными деньгами после развода? \nКак вернуть деньги от участия в пирамиде и что делать, если все расчёты проводились по интернету?

• г. Барнаул

Я после свадьбы подарила дочери деньги, на которые был куплен автомобиль, после развода его нужно делить или нет?

№2 Меня знакомая втянула якобы в бизнес, оказалась пирамида, все расчёты происходили по интернету, бумаг нет, только свидетели, как я ей деньги передавала 20000. Я хочу забрать у неё.возможно ли это. Она развела ещё женщину на 500000.

Ответы на вопрос (1):

Имущество купленное в период брака является совместным и подлежит разделу. Но если в суде Вы предоставите договор дарения (написанный не задним числом) и докажете, что именно на эти подаренные деньги и был приобретен автомобиль, то суд может признать его собственностью только дочери. Но нужно именно доказать!!

Удачи!