Как разделить автомобиль, купленный подаренными деньгами после развода? \nКак вернуть деньги от участия в пирамиде и что делать, если все расчёты проводились по интернету?

• г. Барнаул

Я после свадьбы подарила дочери деньги, на которые был куплен автомобиль, после развода его нужно делить или нет?

№2 Меня знакомая втянула якобы в бизнес, оказалась пирамида, все расчёты происходили по интернету, бумаг нет, только свидетели, как я ей деньги передавала 20000. Я хочу забрать у неё.возможно ли это. Она развела ещё женщину на 500000.

Ответы на вопрос (1):

Имущество купленное в период брака является совместным и подлежит разделу. Но если в суде Вы предоставите договор дарения (написанный не задним числом) и докажете, что именно на эти подаренные деньги и был приобретен автомобиль, то суд может признать его собственностью только дочери. Но нужно именно доказать!!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сыну предстоит развод через суд. невестка оформила задним числом дарственные написанные от руки на часть имущества которое было подарено на свадьбу, нотариусом они не заверены, например холодильник подарила её бабушка на свадьбе все слышали, что дарит им обоим, теперь якобы подарила только невестке по дарственной, также и другие вещи, которые были куплены уже после свадьбы, тоже якобы подарил кто-то только ей. Как доказать что невестка врёт и дарственные подделаны? Ещё невестка без ведома сына оформила кредит и кредитную карту, сын об этом ничего не знал, придётся ли ему гасить эти кредиты и как это вообще будет выглядеть? Могут присудить половину суммы выплачивать всю сразу банку или помесячно 50% от суммы платежа? Или можно как-то доказать что кредиты взяты без ведома сына и она потратила их на свои личные нужды?

Проблема значит такая, мне позвонил один человек с просьбой вложить его деньги в бизнес пирамиду и предложил встретиться. Я согласился, дал совет какие бизнес пирамиды существуют, и сказал что риск потерять деньги возможны. Он согласился сказав 'что судьба решит'. Прошло время пирамида как и все перестала платить деньги и он потребовал от меня расписки якобы я его обманул. Я написал ему эту расписку, после чего он написал заявление в милицию о мошенничестве. Что я могу сделать, и куда мне нужно написать заявление о моей невиновности?

+996703 ** ** 96

Вложили деньги в финансовую пирамиду. Только перевод делали не мы а руководитель этой пирамиды, который является нашим знакомым. Первый месяц платили, а теперь отказываются. Пирамида всё ещё работает и руководители остались в ней. Возможно ли вернуть деньги? Уточню, что я не один потерпевший, нас около 7-10 человек. Подскажите пожалуйста.

При разводе супруга забрала из нашей квартиры все ценное имущество. Чеки и гарантийные талоны остались у меня, но доказательств что она все вынесла у меня нет, хотя забирать вещи она приезжала с своим братом, который вряд ли это подтвердит.

Спустя месяц она хочет подать в суд на раздел автомобиля. Но дело в том, что автомобиль был куплен на средства моих родителей: на свадьбу родители подарили нам автомобиль, который в последствии был продан, родители оформили ссуду и переводом переслали мне деньги (они живут в другом городе). Сложив суммы, полученные от продажи старого авто и родительские деньги, был приобретен в салоне новый автомобиль, который сейчас хочет разделить моя бывшая жена.

Подскажите, пожалуйста, как мне защитить свой автомобиль от раздела и вернуть часть того что было вывезено ею из квартиры.

Человека (сотрудника полиции на тот момент) втянули в финансовую пирамиду (вложил деньги в фирму All Together, которая находится в списке финансовых пирамид России 2015 года, деньги естественно пропали). Документов о передаче денежных средств нет, только свидетели. Причем он (сотрудник полиции) отдал деньги не владельцу фирмы, а одному из его руководителей. Он и еще один пострадавший написали заявление в следственный отдел г.Чебоксары по Чувашской Республике на того, кто их втянул в фин. пирамиду. Есть свидетели (сотрудники полиции также). Однако ему отказали в возбуждении дела о мошенничестве и возврате денежных средств. Причем в уведомлении об отказе в возбуждении дела оказалось, что тех свидетелей захотели использовать не как непосредственно свидетелей, а также захотели привлечь к ответственности, однако якобы не нашли достаточно данных, свидетельствующих о совершении неправомерных действий. Что ему делать? Куда ему обратиться? И как постараться вернуть деньги и наказать виновного?

Мои родители подарили на свадьбу квартиру, после свадьбы муж продал квартиру, конечно не без согласия родителей, т.к. квартира была оформлена на родителей. Все деньги вложил якобы в бизнес, который конечно не пошел. Могу взыскать с него сумму вырученную за продажу квартиры?

У меня такая ситуация муж хочет подать на развод, в браке был куплен автомобиль, на деньги с проданного старого автомобиля (уже в браке) который принадлежал отцу мужа, деньги отец подарил на новый автомобиль и добавили остаток с подаренных на свадьбу денег? Могу ли я претендовать на половину этого автомобиля при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна знакомая женщина заняла у меня деньги через общую знакомую. В тот момент женщина, занимавшая деньги, знала чьи деньги, а теперь говорит, что денег у меня не брала. Но общая знакомая которая была посредником передачи денег готова выступить, как свидетель, что она все деньги ей отдавала, тк она ей то же занимала и свои деньги. Я должна подавать в суд на женщину, занимавшую деньги или на посредника-общую знакомую, которая передавала деньги? Расписок нет ни у кого.

До свадьбы у меня была определенная сума денег, после свадьбы мы с мужем соединили их вместе с теми деньгами которые подарили на свадьбу. Скажите после развода вся сумма будет делится поровну или я могу часть которая принадлежала мне не делить с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение