Муж лишил меня и ребёнка жилья и забрал ключи - что делать?

• г. Благодарный

Если меня лишили возможности попасть в моё жильё, нет возможности даже забрать вещи и документы. А именно - с мужем не проживаем вместе. Он проживает в доме, который оформлен на меня. Обманным путём завладел ключами, лишив тем самым крыши над головой меня и моего несовершеннолетнего ребёнка. Теперь вынуждены ютиться у родственников. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена комната, записана на подругу, в последствии, присвоена этой подругой, куда она прописала своих родственников, завладев обманным путем ключами и сделав копю зеленки, т.к оригинал у меня. Есть возможность что либо сделать для возврата собственности.

Дедушка хочет оформить дарственную на половину дома в пользу моего мужа или нашего несовершеннолетнего ребёнка. кроме нас в доме ещё прописаны трое человек (двое несовершеннолетних), но они поадресу прописки не проживают.

А как тогда оформить квартиру и доказать, что мать отдала на эту квартиру мою долбоеб от наследственной квартиры (которого наследства обманным путем меня лишила и завладела им) и так же вторую половину наличных на квартиру получила от меня и присвоила их себе! Тем самым оформив квартиру на себя! Что же мне делать? Как вернуть себе жилье?! Помогите пожалуйста!)

У меня обманным путем завладели моей подписью, (фото) и на фоне этого, подготовили документы, и без моего ведома лишили меня отцовства.

На сайте знакомств столкнулась с мошенником, который обманным путем завладел деньгами, расследует ли милиция данные заявления и стоит ли обращаться, мошеннику известен мой сотовый телефон и дом адрес, подскажите как мне быть?

Пожайлуста как мне быть у меня обманным путем завладели траспортом что мне делать?

Живу в доме родителей супруга 44 года, родители и муж умерли. Завещания нет! Сестры мужа претендуют на дом (жилье имеют, у меня другого жилья нет). Обманным путем завладели моими документами (свидетельство онаследстве доли супруга, акт на землю, тех.паспорт), шантажируют, вымогают деньги как с квартирантов. Оформляют раздел дома и земли без моего участия. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общая стена с соседями в частном секторе. Сосед сделал реконструкцию своей половины дома. Залил армопояс на нашей общей стене когда отделял крышу (крыша была общей), так же повесил газовый счетчик на общей стене, тем самым лишив меня возможности поменять свою часть крыши и сделать пристройку. Как можно обязать соседа убрать счётчик, и что можно сделать с крышей?

Моей квартирой обманным путём завладела риэлтор, оформив мне кредит под залог квартиры, но подсунула мне вместо договора залога договор купли-продажи. Как быть? Куда обращаться? Это моё единственное жильё.

Как мне правильно поступить в моей сложившейся ситуации. Я сейчас с мужем и ребенком проживаем в доме, он двухквартирный, в одной из квартиры мы живём а через стенку соседи, 2 человека проживают и прописаны, а ещё один не проживает но прописан. Наш дом муниципальный. Я муж и ребенок не прописаны в квартире но там проживаем. У дома крыша как год назад стала съезжать к нам от соседей-она сплошная-шифером покрыта и держится за счёт стропил. Я пошла в местную администрацию разговаривала по поводу крыши, как нам быть ведь она рухнет. Моя соседка тоже со мной была и писала заявление по поводу ремонта крыши, она и ее сын которые проживают, оба инвалида. Спустя 2 месяца после нашего обращения администрация вызвала межведомственную комиссию, приехали, посмотрели дом и уехали, а глава сказала, что дом будет сносить, я конечно же против сноса. Мне сказала чтоб я приватизировала жилье и землю и якобы мою половину не снесут. Подскажите как мне решить данную проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение