Как признать долг физ лица

• г. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я дала в долг физ лицу, перевела я эти деньги на карту, которую дал должник, другого физ лица. Есть переписка с должником, что она просит перевести на эту карту, также есть голосовое сообщение, что она будет платить по 50000 в месяц, также есть ведомость от должника, (я работала у должника бухгалтером) где она указывает что ежемесячно мою зп и часть долга. Скажите возможно ли по таким данным подать в суд на должника на признание долга и возврат долга.
Ответы на вопрос (8):

В принципе есть шанс. Но сначала претензию направьте должнику

Здравствуйте. Изначально вы использовали кривую схему. Дали в долг, расписку не взяли, договор не заключили, перечислили деньги на стороннюю карту. Вы должны доказать кому, что, когда, сколько и на каких условиях дали в долг. Документально доказать. Пишите в полицию заявление о мошенничестве.

Здравствуйте

1. Да, вы можете решать вопрос через суд (статья 3 ГПК РФ), но в суде всё нужно доказывать иначе суд просто откажет в иске.

2. Все остальные моменты вашей ситуации можно детально разобрать уже в чате

Взыскивайте деньги с человека которому вы перевели деньги. Досудебную претензию по выалте ЗП и одновременно иск в суд на работодателя.

Сложно, но можно

сначала претензию направьте должнику

Здравствуйте. Вопрос решается в суде. Шансы 50/50

можно