Банк не снимает арест
• г. Потьма
Пристав наложил арест в почта банке указал счета которые подлежат аресту, я оплатил долг, пристав отправляет постановление о снятии ареста и указывает счета которые были в аресте, но банк при аресте арестовал все счета имеющиеся в банке даже те которые не были в постановлении, и теперь после постановления о снятии ареста со всех счетов аресты снялись кроме одной которой не было ни постановления об аресте и в постановление о снятии ареста. Ответ техподдержки:
Если в постановлении на наложение ареста счета не указаны, то арест автоматически накладывается на все счета, имеющиеся в Банке.
Правомерно ли банк поступил арестовав все счета даже которых не было в постановлении?
Ответы на вопрос (7):
г. Мурманск
Читать постановление пристава о наложении ареста надо. Правильно сказали в техподдержке: если в постановлении о наложении ареста счета не указаны, то арест автоматически накладывается на все счета, имеющиеся в Банке.
Спросить25.06.2025, 10:29,
г. Москва
Здравствуйте. Нужно изучать документы Ваши
Спросить25.06.2025, 19:52,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!