Крупнорогатый скот пасётся по населенному городку...

• г. Томск
Добрый день, подскажите пожалуйста куда обратиться, если по городку самовольно пасётся крупнорогатый скот?! портит имущество, царапает машины и бельё ,которое сушится на улице после стирки приходиться выкидывать на помойку... прежде разговаривали с хозяивами, подавали заявление в администрацию поселения, но вопрос не решён...
Ответы на вопрос (5):

Если чужой скот регулярно заходит на ваш огород и причиняет проблемы, следует обратиться в местное отделение полиции с заявлением, а также в ветеринарную службу для установления владельца животного. При этом необходимо документально фиксировать факты нарушений, сделать фотографии и имеющиеся свидетельские показания, если таковые имеются. Необходимо осуществлять контакт с владельцем скота, предоставлять возможность для его отстрела или дополнительных огораживания территории в целях прекращения нарушений. В случае нежелания владельца решить вопрос в мирном порядке, возможны судебные разбирательства.

огород это одно ,ходят именно по городку,на детской площадке ,по белью....заходят в подъед домов..

Претензию собственнику, иск в суд.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!