Работаю в школе лет 20 и всё это время каждый отпуск не выплачивают вовремя отпускные и не когда не объясняют

• г. Архангельск
Работаю в школе лет 20 и всё это время каждый отпуск не выплачивают вовремя отпускные и не когда не объясняют, ни говорят когда будут отпускные, иногда посреди отпуска зовут получать деньги.
Ответы на вопрос (5):

Вам следует написать жалобу в ГИТ или в прокуратуру

Если переговоры с работодателем не привели к результату, можно обратиться в контролирующие органы:

Государственная инспекция труда (ГИТ). Подать жалобу можно через портал «Онлайнинспекция.рф» или лично в территориальное отделение. ГИТ проведёт проверку и может вынести предписание об устранении нарушения.

Прокуратура. Принимает жалобы на нарушение трудовых прав граждан и может возбудить административное или даже уголовное дело.

Суд. Исковое заявление о взыскании невыплаченных отпускных и компенсации за задержку подаётся в районный суд по месту нахождения работодателя или месту жительства работника.

Екатерина, это нарушение, обращайтесь с жалобой в ГИТ.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!