Какие доказательства сокрытия реальных доходов могут быть приняты судом?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (8):

Например, выписка движений по счету, документы о покупке дорогостоящих вещей, недвижимости, транспортных средств.

Сбор доказательств должен осуществляться исключительно законными методами. Использование незаконно полученных сведений может не только лишить их доказательной силы, но и повлечь юридическую ответственность.

Вам следует уточнять и выяснять какие объекты зарегистрированы на человека, все его места работы, получить сведения о движении средств по банковской карте, через налоговую инспекцию определить налогооблагаемый доход и т.д.. Со всей информацией можно будет идти в суд

Кристина, могут быть приняты судом любые доказательства сокрытия реальных доходов

Здравствуйте!

Найти возможность получить сведения из налоговой, Росреестра, ГАИ, Ростехнадзора и так далее: справка 2-НДФЛ, наличие недвижимости, транспорта, спецтехники. Недвижимость сдаётся в аренду, дорогой транспорт требует содержание и обслуживание, справка 2-НДФЛ может указать официальный доход (не только систематический у работодателя).

Здравствуйте!

Необходимо учитывать относимость и допустимость доказательств (ст. ст. 59,60 ГПК РФ).

выписка движений по счету, документы о покупке дорогостоящих вещей, недвижимости, транспортных средств

выписка движений по счету все