Можно ли использовать накопительную часть пенсии на погашение кредита, если я ушёл на льготную пенсию

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Нет , вы просто ее получаете и платите кредит. Нет в законе конкретного целевого назначения .

Законом не предусмотрено целевое назначение накопительной части пенсии в виде погашения кредитной задолженности. Но это не мешает получить ее и распорядиться по своему усмотрению.

Очевидно, Вам отказали в получении единовременной выплаты накоплений; Вы можете получать ежемесячно 1/270 часть её суммы и распоряжаться по своему усмотрению.

Получайте накопительную пенсию и оплачивайте ею что хотите

можно