По какой стоимости она может выкупить мою долю - считать по рыночной стоимости или по сумме уже выплаченного кредита?

• г. Пятигорск
После смерти отца по наследству досталось 1/4 авто. Остальная часть принадлежит его новой жене, которая хочет ставить авто себе. Авто в кредите ещё на 5 лет. По какой стоимости она может выкупить мою долю - считать по рыночной стоимости или по сумме уже выплаченного кредита?
Ответы на вопрос (9):

это определяется соглашением сторон

По соглашению сторон, но на практике чаще всего берётся рыночная стоимость.

Цену определяет собственник 209 ГК РФ - и 420-422 ГК РФ тоже не отменены

По рыночной стоимости на день продажи.

По соглашению.применяется рыночная стоимость

Если мы не можем прийти к соглашению сейчас, как решит суд после вступления в наследство? При рыночной стоимости авто в ~1млн., мне предлагают четверть суммы от уже выплаченной части кредита в 400тыс. Т.е. 100тыс

Суд решит по рыночной стоимости.

Выплаченный кредит тут совершенно никакой роли и значения не имеет.

Вы собственник доли, Вы сами решаете по какой цене продавать.

1\4 кредита платить обязаны Вы.

рыночная