Могут ли забрать во время прохождение ввк

• г. Самара
У мужа язвенная болезнь желудка, 2 см язвы. И он еще СОЧ. Необходимо пройти ввк. Так могут ли его забрать во время прохождения комиссии
Ответы на вопрос (7):

нет, не могут, но смотря кто направил на ВВК и возбуждено ли УД

Может все что угодно на практике

Куда забрать?

Следователь теперь его друг. С его подачи, командир части, куда мужа прикрепили на время доследственной проверки, выдает направление на ВВК с целью определения степени годности к военной службе. Это мероприятие необходимо следователю для формирования субъекта "состава" преступления (Объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона) . Если найдутся умники в камуфляже, посланные прежним командиром для транспортировки тела перед его ясные очи (что сплошь и рядом случается), которые проникнут в госпиталь под видом боевых товарищей, и предпримут попытку "забрать", жалуйтесь немедленно своему главврачу (председателю ВВК) и следователю.

На мой взгляд, в вашей ситуации (ситуации, в которой оказался ваш муж) целесообразнее всего прочего заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и он предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по увольнению с военной службы.

Здравствуйте. В наше время может быть все что угодно..

Перед возбуждением уголовного дела в связи с СОЧ военнослужащие обязательно проходят освидетельствование ВВК. Если ВВК подтвердит его годность к военной службе, то он будет привлечен к уголовной ответственности