Записали все данные и отпустили, не кто не звонит и не пишет больше!

• г. Омск
21 июня я в магазине нечайно совершила краду вина, забыв его вытащить из коляски детской! Заметив это дома, я решили попробовать сделать это так же, только осознанно уже! 22 июня я сходила в магазин 2 раза и взяла 2 бутылки вина! Прийдя в магазин 24 числа меня уже остановили сотрудники чоп и вызвали на меня участкового! Записали все данные и отпустили, не кто не звонит и не пишет больше! Была я с коляской и маленьким ребенком! Говорят будут сообщать в пдн! Как мне можно смягчить свою ситуацию?
Ответы на вопрос (8):

На заседании комиссии пдн возьмите представителя с собой

Срок давности привлечения к ответственности в течение 3 месяцев со дня совершения правонарушения.

Чтобы смягчить ситуацию, можно сознаться в преступлении и вернуть украденное. Также можно выплатить пострадавшей стороне компенсацию материального и морального ущерба. Это может привести к примирению сторон, и заявитель откажется от иска, а уголовная ответственность не будет применяться.

Нанять адвоката.

Дать признательные пояснения по одному факту.

Любовь, срок давности привлечения к ответственности в течение 3 месяцев со дня совершения правонарушения.

Чтобы избежать неприятностей с ПНД, в дальнейшем используйте для воровства только пустую коляску.

Сообщать в ПДН- в подразделение по делам несовершеннолетних - какое это имеет отношение к краже.Ваша кража тянет на административку, факт совершения правонарушения родителем не является основанием для взаимодействия с ПДН,вы же совершеннолетняя. К родительским обязанностям не имеет отношения. Если и будут попытки ПДН связаться с вами, просто не общайтесь. А вот привлечение к административной ответственности может быть,возможно штраф.

вернуть украденное. все